Funzionigramma

 

Funzioni strumentali

Valutazione: Prof.ssa Cristina Di Gregorio (cristina.digregorio@icprevalle.edu.it)

Invalsi: ins. Bruna Bodei (bruna.bodei@icprevalle.edu.it)

Intercultura: prof. Francesco Apostoli (francesco.apostoli@icprevalle.edu.it)

Inclusione: ins. Erika Carparelli (erika.carparelli@icprevalle.edu.it)

                    prof.ssa Maria Mola (maria.mola@icprevalle.edu.it)

Nuove Tecnologie: prof. Nicola Morello (nicola.morello@icprevalle.edu.it)

Orientamento: prof.ssa Norma Di Cianni (norma.dicianni@icprevalle.edu.it)

                          prof.ssa Maria Antonietta Rainone (mariaantonietta.rainone@icprevalle.edu.it)

Referenti di Istituto

Coordinatrice pedagogica scuola dell'infanzia: ins. Lucia Flocchini

Referente bullismo / cyberbullismo e gioco d'azzardo: ins. Andrea Grumi

Referente mobility manager scolastico: prof. Nicola Morello

Referente Ed. Civica: prof.ssa Sara Tedeschi

Referenti vigilanza antifumo: prof. Luca Poli e prof.ssa Patrizia Savoldi

Referente Progetto ATS - Life Skills: prof. Stefano Quinzani